logo

한국어

교회소개

교회소개

2017.02.01  제9기 대표단 6인을 구성하다.(강갑석 구봉진 김미호 심상은 오시원 유정하)

2017.01.29  루디아여선교회가 발족하다.

2015.02.01  제8기 대표단 6인을 구성하다.(김현영 박경욱 서현수 심상은 오시원 임형택)

2013.09.15  나자렛 교회로 이전하다.

2013.02.01  원현철 목사 담임목사로 부임하다.

2013.01.01  제7기 대표단 6인을 구성하다,(강갑석 김미호 김현영 박세훈 우경호 유정하)

2011.01.01  제6기 대표단 6인을 구성하다.(고학선 김미호 박세훈 우경호 이병수 이주희)

2011.         게마인데하우스 대출금상환을 완료하다.

2009.04.19  김경근 선교사 파송에배를 하다.(크로아티아 선교사)

2009.01      제5기 대표단 6인을 구성하다.(김미호 김승택 김현영 이주희 이영자 정순자)

2009.         IKEM에 가입하다.

2007.01.     제4기 대표단 6인을 구성하다.(박경욱 이창형 정미숙 정순자 정의태 최진란)

2005.03.09  게마인데하우스를 구입하다.

2005.01.     제3기 대표단 6인을 구성하다.(김경희 김한나 유정하 정미숙 정순자 최진란)

2003.10.01  남진열 목사 담임목사로 부임하다.

2003.03.04  사단법인으로 등록하다.

2003.02      제1기 대표단 6인을 구성하다. (김경희 김성웅 유정하 정연순 최진란 Manfred-Windisch)

2002.12.08  뮌헨한인교회의 정관과 회칙을 제정하다.

2002.09.03  김성근목사 임시목사로 부임하다.

2002.02      제1기 대표단 6인을 구성하다. (김경희 김성웅 유저하 신지철 최진란 Manfred-Windisch)

2001.12.     뷔르템베르크주 개신교회청에서 독립하고, 바이에른주 개신교회청과 협력관계를 맺다.

                뮌헨한인교회와 뉘렌베르크-에어랑엔 교회는 사단법인(e.V.)으로 전환 분립하다.

2001.05.     월간뮌헨한인교회 창간하다.

2000.08.     이희상 목사 담임목사로 부임하다.

1995.02.     고일호 목사 담임목사로 부임하다.

1990.07.08  로가테교회로 이전하다.

1988.12.11  최창선 목사 담임목사로 부임하다.

1988         독일남부지방 한인교회 소속에서 탈퇴하다.

1983.07.31  이승현 목사 담임목사로 부임하다

1976         독일남부지방한인교회 소속을 청원하다

1973.12.02  뮌헨한인교회 회칙을 제정하다

1973.07.15  창립예배를 드리다 (이영빈 목사 담임목사로 부임)